Главная > NEWS > Бои в столице Ливии (24 августа)

Бои в столице Ливии (24 августа)

24 августа 2011

На протяжении 24 августа из столицы Ливии приходила противоречивая информация — источники никак не могли определиться, кто же контролирует Триполи.
Однако около двух часов назад на связь с редакцией телеканала «Евроньюс» вышел один из корреспондентов, заявивший, что повстанцы удерживают в своих руках около 90% города. Бои в настоящий момент проходят на южных окраинах столицы и у одного из входов в укреплённый бункер Каддафи.
Другие сотрудники СМИ сообщают, что взрывы слышны на территории отеля Rixos, где с самого начала революции живут иностранные журналисты. Ливийские военные, верные Каддафи, превратили их в живой щит — корреспондентов не выпускают на улицу и на верхние этажи здания. Повстанцы считают, что в отеле находится вход в разветвлённую систему подземных укрытий, где может прятаться Каддафи с сыном (а что, ведь сынка диктатора последний раз видели именно у подвала отеля — ДЛ)
Комментарий Друзей Ливии: Каддафи презрительно называл восставший народ крысами, а сам вероятнее всего скрывается под толщей земли. Как говорится, чья бы корова мычала…
ДЛ

Комментирование отключено.