Главная > NEWS > Бенгази: против Каддафи, против Национального Совета!

Бенгази: против Каддафи, против Национального Совета!

10 сентября 2011

Сайт ливийских революционеров сообщает, что сегодня в центре г.Бенгази прошёл марш протеста против т.н. «Переходного Национального Совета». ПНС был создан через 2 недели после начала революциии как собрание представителей городских и районных народных советов.
Однако спустя некоторое время руководящие посты в нём заняли вчерашние слуги Каддафи, что вызывает всё большее недовольство горожан, многие из которых потеряли здоровье и родных в боях за освобождение Бенгази.
Около тысячи человек вышли на улицы города с требованием распустить ПНС и предать суду его членов как «убийц и воров»,не имеющих права выступать от имени всего ливийского народа. Марш и митинг прошёл без происшествий, каждому давали возможность выступить. Люди намерены продолжать борьбу как против каддафистов, так и против самозванных «лидеров».
Напомним, ливийская революция с первых дней носила характер самоорганизованной, т.е. построенной на самоуправлении жителей.
До сих пор порядок на улицах Бенгази охраняют добровольные народные дружины, а продукты питания частично раздаются бесплатно.
При этом власть ПНС серьёзно оспаривают квартальные собрания (что-то вроде вече).

Мы следим за развитием событий и желаем ливийцам освободится от всех угнетателей.
Нет — Каддафи! Нет — ПНС.
Друзья Ливии — всегда против угнетателей.

Categories: NEWS Tags:
Комментирование отключено.