Главная > NEWS > Не расчесывайте полковника Каддафи

Не расчесывайте полковника Каддафи

31 марта 2011

Мнение Друзей Ливии может не совпадать с мнением автора.

Гречанинов Владимир 29.03.2011
Приходит человек к врачу и говорит:
— Доктор, меня в последнее время что-то Каддафи беспокоит.
— А вы не расчесывайте, — отвечает доктор, — он и отвалится.

Хорошая история, верно, хоть и не новая? В том смысле, что для наших граждан еще со времен ответа Чемберлену международное положение всегда было делом архиважным. Рабоче-крестьянская власть считала политпросвет занятием более актуальным, чем освоение такого важного института цивилизации как ватерклозет.

Теперь с анализом язв империализма у граждан порядок, а с ватерклозетом, судя по состоянию отхожих мест, все еще не очень. Особенно в заключительной части, где нужно дернуть ручку и вымыть руки. Сделать это трудящиеся временами забывают, но исключительно потому, что руки чешутся броситься к компьютеру и настучать что-то вроде: «Руки прочь от друга Каддафи, свободу Амину Салазаровичу Хусейну» и далее в том же свободолюбивом духе!

Поразительно, откуда такая безудержная любовь к людоедам и тиранам? Это тяжелое наследие крепостного права? Спрятанное в генах рабское обожание хозяина будь то Сталин, Чан Кайши или даже граф Дракула? Мистика! Собачья, просто-таки садомазохистская преданность палачам лежат за пределами разума и тут бесполезно говорить, что вышеназванные персонажи – просто подонки и трусы.

Во-первых, потому, что безнаказанно убивают людей. А во-вторых, потому, что они убивают своих людей, граждан своей страны, что, понятно, безопасней, чем убивать чужих граждан. А когда кто-то сильный решает заступиться за беззащитных жителей, эта мразь бежит жаловаться мировому сообществу, прикрываясь женщинами, детьми и декларациями ООН.

Когда-то я снял несколько программ о злых гениях, и все мои научные собеседники были единодушны – нет в этих типажах никакой мистики, ничего такого астрального, божественного, дьявольского, потустороннего, бодлеровских цветов зла и тому подобного. Да и не гении они вовсе, так, обычная клиника, дрянная наследственность помноженная на дурное воспитание, физическую ущербность и непомерные амбиции. Работали бы преподавателями ОБЖ – никто бы их и не заметил, так нет, в диктаторы потянуло.

Но фанатам людоедов любые аргументы нипочем. Ничего, говорят они, вот тов. Сталин нас тоже мочил, а мы крепчали и строили Днепрогэсы. Хотя если честно, мочил обожаемый генералиссимус не нас, а недобитую контру, а мы свои, рабоче-крестьянские, начальство любим, голосуем сердцем, воду за собой не спускаем и трогать нас не за что.

В цивилизованном мире по поводу такой противоестественной любви существуют законы, хотя бы нравственные, потому что нормальные люди не должны любить палачей, это патология, палачей могут любить только их подельники. А у нас это можно и даже патриотично. Типа, броня крепка и танки наши быстры. Их, правда, никто не покупает, даже собственные генералы, но это не наша вина, это капиталисты проклятые виноваты, делают назло нам лучше и дешевле. Заговор, ясное дело.

Я прочитал несколько статеек защитников доблестного убийцы-полковника, и у меня возникло ощущение паранойи в стадии обострения. Аргументы такие – они там в своей Ливии с жиру бесятся — квартиры дешевые, машины еще дешевле, бензин вообще копейки, а они еще выступают. Мы вот живем хуже и помалкиваем.

Спрашивается, кому нужна свобода при таком благополучии? Понятно, кому – предателям, которые хотят, чтобы ливийские богатства текли прямиком заокеанским пиндосам. Которые специально устроили так, чтобы Каддафи начал мочить своих жителей, чтобы сионисты из ООН его за это свергли и забрали бы себе несметные богатства ливийского народа. А эти богатства должны были перейти к нам в обмен на лучшие в мире комплексы ПВО. Но враги специально подослали свои сионистские самолеты, чтобы доказать, что наши ракеты в них не попадают. Ведь чтобы продать ракеты, которые мы все делаем и делаем, нужен прочный мир. На страже мира они смотрятся красиво, а летают так себе, и теперь эту страшную военную тайну знают все.

Вот такой дьявольский замысел, в результате которого вместо 4 млрд долларов, мы получим шиш. И дальше в том же духе полуграмотных комиссаров, стукнутых пыльными шлемами — срежиссированная западом дестабилизация, египетский сценарий и т.п.

Я понимаю, когда такие разговоры доносятся сверху, через разных там аналитиков и обозревателей. У них там свои симпатии, ностальгическая тоска по твердой руке, своя борьба за власть и деньги, а нам-то это зачем? Или кто-то всерьез полагает, что и ему что-то перепало бы от ливийских миллиардов? И что Газпром – это национальное достояние? Ну-ну.

Днями на улицы благополучного Лондона вышло чуть не полмиллиона жителей. Им не нравятся образование, цены, налоги, сокращения и вообще правительство. А у нас цены растут не по дням, а буквально по часам, а народ сидит дома и болеет сердцем за выжившего из ума маньяка, который проживает в другой части света.

А главное, даже когда его сковырнут, у нас еще останется за кого поболеть – тут тебе и Ким Чен Ир, и Роберт Мугабе, и семейка Кастро и еще много других товарищей. Так что цены можно поднимать и поднимать. Что тут скажешь? Повезло нашим руководителям с народом как никому в мире. Другого такого народа в мире не найти.
http://forum-msk.org/material/society/5896144.html

Комментирование отключено.